Pufferspeicher PUB-VAL Typ 825 – 1650 Ltr.

Pufferspeicher PUB-VAL Typ 825 – 1650 Ltr.

2.571,00  - 5.085,00 

Lieferzeit: sofort lieferbar

Artikelnummer: n. a. Kategorien: , Schlagwort:

In unserem Sortiment von Pufferspeicher PUB-VAL stehen Ihnen in verschiedenen Größen zur Auswahl, darunter die Modelle 825, 1100 und 1650.


Bitte wählen Sie den passenden Speicher im Dropdown-Menü aus.


Wenn Sie gewerblich bei uns einkaufen möchten, bitten wir Sie, sich als Geschäftskunde zu registrieren und entsprechend einzuloggen.


Produktinformationen

Pufferspeicher mit ovalem Querschnitt zur leichteren Einbringung bei schmalen Türen und niedrigen Bauhöhen.
  • Alle Anschlüsse 1 ¼“ x 100 mm mit Innengewinde
  • Entlüftung oben 3/4“ Innengewinde
  • Max. Betriebsdruck 3bar, 95°C
Für unsere geschätzten Geschäftskunden bieten wir einen exklusiven B2B-Bereich an. Wenn Sie gewerblich bei uns einkaufen möchten, bitten wir Sie, sich als Geschäftskunde zu registrieren und entsprechend einzuloggen. So erhalten Sie Zugang zu speziellen Angeboten und Services, die auf die Bedürfnisse Ihres Unternehmens zugeschnitten sind. Wir freuen uns darauf, Sie in unserem B2B-Bereich begrüßen zu dürfen.
Technische Daten82511001650
Durchmesser schmalca. mm780780900
Durchmesser breitca. mm100010001300
Isolierstärkeca. mm100100100
Höheca. mm172021401995
Kippmassca. mm162021202010
Betriebsdruck max.bar333
Betriebstemperatur max.°C959595
Trinkwasserwärmetauscher Edelstahl 1.440482511001650
WärmetauscherinhaltI454560
Wärmetauscherflächem26.46.48.0
Betriebsdruck max.bar666
Zapfleistung (Vollladung) 1)I340425640
Zapfleistung (Vollladung) 2)I180210350
Solarwärmetauscher82511001650
Heizwassermengel/min556
Druckverlustmbar7712
Wärmetauscherflächem22.53.24.0
WärmetauscherinhaltI17.117.124.2

1) Speichertemperatur oben/unten 55°C/55°C, Zapftemperatur 38°C, Durchfluss 20 l/min
2) Speichertemperatur oben/unten 55°C/30°C, Zapftemperatur 38°C, Durchfluss 20 l/min
Achtung:
Alle Maßangaben zu den Pufferspeichern unterliegen einer Fertigungstoleranz und können um +/- 5mm abweichen!
Exakte Maßeinhaltung nur nach Rücksprache und schriftlicher Bestätigung.